О чем вообще форум?
— У нас тут классический боговник. Сюжета как такового нет — есть только общая арка, закрученная вокруг своеобразного "выживания" богов в условиях информатизации современного общества. Форум создан для того, чтобы уютно почиллить и расслабиться. Игра может быть разбросана по всему миру, но главное место событий — Нью-Йорк, Америка, 2019 год.

У меня есть идея, которая не совсем вписывается, но я ее очень хочу осуществить. Как это сделать?
— Обсудить с администрацией, мы поможем в адаптации.

Хочу взять божество, которое по мифам умерло. Как?
— Каждый вопрос решается индивидуально, но мы придерживаемся мнения, что из любых ситуаций подобного рода можно найти выход.

Хочу занять роль, которая дублирует другого бога в другой мифологии, как Марс — Ареса. Это возможно?
— Да, возможно, но необходимо согласовать нюансы с игроком за эту роль, чтобы не было полного повторения.

Мой персонаж может менять обличье, сколько внешностей за раз можно занять?
— За раз — одну. Не забывайте про сложный процесс подбора внешности при ее смене.

Может ли божество из одного пантеона возродить божество из другого?
— Возродить не может, но способно "поделиться" своей энергией при личной договоренности.

Богов каких религий принимаете?
— Всех древних и современных. Без сектанства, смс и регистрации.

Какие способности у богов? Есть ли какие-то базовые способности?
— В соответствии с канонами и мифами. Дать волю фантазии можно, но помните о том, что характерно для вашего персонажа, а что не совсем. Общая способность на всех - бессмертие и создание "оболочки".

К слову об оболочках? Как это вообще?
— Боги из активных пантеонов вольны ваять себе вместилище по своим вкусам; угасающие пантеоны могут задать себе общие параметры, без детальных проработок, как правило созданным телом они очень дорожат, так как неизвестно будет ли у них на это энергия завтра или же нет; симбиотам в этом списке повезло меньше всех. Из-за большой энергозатратности и зависимости от других представителей орифлейм боги из "отмерших" пантеонов играют в рулетку, что выпадет — туда и заселяется. Оболочками для существ своего пантеона может заняться любой достаточно "подпитанный" для этого бог.

У вас можно только богов играть?
— Не только, так же можно играть человека или какое-то существо, подробнее о них в разделе матчасти.

Я могу играть бога-мужчину в теле женщины и наоборот?
— Можешь.

Что по энергии? Если я возьму популярного бога, но из угасающего пантеона, то как это скажется на боге? От чего это вообще зависит?
— Жить будешь. Многие пантеоны, а если точнее — некоторые их представители неплохо разжились за счет популяризации туризма и веяний культуры.

Есть у богов нужды как у людей — в питании, сне и так далее?
— Нет, но получать удовольствие от хорошей пищи или отдыха им это не мешает. Да и снижает расход потребления сил для поддержания земного облика в порядке.

Обязательно ли мне придерживаться канонного представления о боге, его характере и сущности?
— Общие черты бога или существа, вероятнее всего, останутся прежними. Однако, характер, мировоззрение и подход к жизни за сотни и тысячи лет может претерпеть сильные изменения. Другими словами, необязательно.